Sindaci di Concamarise

Da giugno 1948 ad oggi

Descrizione

Il Sindaco Zeffiro Bonaldi

Commissario Prefettizio

BONALDI ZEFFIRO

dal 1/06/1948 al 31/07/1948
Sindaco

FINATO LOTARIO

dal 1/08/1948 al 31/12/1948
Sindaco

NEGRI VIRGILIO

dal 1/01/1949 al 31/12/1956
Sindaco

BONALDI ZEFFIRO

dal 1/01/1957 al 31/12/1962
Sindaco

PERINI VITTORIO

dal 1/01/1963 al 31/12/1964
Sindaco

PARODI GIUSEPPE

dal 1/01/1965 al 30/06/1970
Sindaco

SINICO NELLO

dal 1/07/1970 al 30/06/1980
Sindaco

FERRARI FAUSTO

dal 1/07/1980 al 30/06/1985
Sindaco

CORREZZOLA GUIDO

dal 1/07/1985 al 30/06/1990
Sindaco

BRISIGHELLA GIUSEPPE

dal 1/07/1990 al 13/06/1999
Sindaco

BELLINI VASCO

dal 12/06/1999 al 7/06/2009
Sindaco

ZULIANI CRISTIANO

dal 8/06/2009 (attualmente in carica)

Concamarise 1998

Celebrazione del cinquantesimo del Comune

(1948 – 1998)

Ultimo aggiornamento: 24/04/2024, 15:24

Quanto sono chiare le informazioni su questa pagina?

Grazie, il tuo parere ci aiuterà a migliorare il servizio!

Quali sono stati gli aspetti che hai preferito? 1/2
Dove hai incontrato le maggiori difficoltà?1/2
Vuoi aggiungere altri dettagli? 2/2
Inserire massimo 200 caratteri